Добрый день. Мне 30 лет. Примерно 4 года на «шестерке» стоит коронка. Неделю назад она начала болеть при надавливании. Сделали рентген и врач сказал, что в зубе воспалительный процесс: надо удалять штифт, лечить, а затем вновь ставить коронку или делать имплантацию. Что мне делать? Какие есть варианты, риски? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте. Делать какие-то заключения заочно очень трудно. Если положиться на ваше описание, то можно сделать такие выводы. Удаление штифта возможно в том случае, если он анкерный. Если зуб восстанавливался с помощью штифтово-культевой вкладки, то ее удаление чаще всего невозможно. В этом случае зуб нужно удалить, а спустя несколько месяцев установить имплант. Если штифт анкерный, то его нужно удалить и провести повторное лечение каналов и реставрацию коронки. Приходите на консультацию, чтобы мы могли сделать правильное заключение и составить план лечения.

Запишитесь на прием по телефону +38 (099) 522-88-98 или оставьте заявку на сайте — мы перезвоним вам сами! 

Задать вопросы можно на сайте клиники «Верно» или в социальных сетях. Наша страница в Instagram: www.instagram.com/verno.com.ua и в Facebook: www.facebook.com/verno.com.ua.  

Добрый день. Вверху прорезывается зуб мудрости, но видно, что стоит он не ровно, а под углом. Сильно воспалилась десна и не могу полностью открывать рот. Полощу травами, мажу стоматологическим гелем «Холисал». Что посоветуете?

Здравствуйте. Эффект от полоскания и применения мази в этом случае будет кратковременным. Мы приглашаем вас на консультацию, чтобы оценить ситуацию. В большинстве случаев такие зубы удаляют.

Записаться на консультацию в клинику «Верно» можно по телефону +38 (099) 522-88-98 или оставьте заявку на сайте — мы перезвоним вам сами! 

Чтобы задать вопросы используйте наши аккаунты в социальных сетях. Наша страница в Instagram: www.instagram.com/verno.com.ua и в Facebook: www.facebook.com/verno.com.ua.  

Здравствуйте. Лечили клыки, ставили фотополимерные пломбы (без удаления нервов). После того, как был пролечен самый проблемный клык, осталась боль в его верхушке и соседние зубы тоже ноют, хотя их не лечили. Еще проводили фторирование зубов и чем-то уменьшали чувствительность. В домашних условиях продолжаю использовать гель, но чувствительность остается. Подскажите, в чем может быть причина и что делать? Спасибо.

Здравствуйте. Для того чтобы дать объективный ответ, нужно знать степень разрушения зуба до начала лечения и протокол лечения. Поэтому мы приглашаем вас на консультацию в клинику «Верно».


Записаться на прием в клинику «Верно» можно по телефону +38 (099) 522-88-98 или оставьте заявку на сайте — мы перезвоним вам сами!
Чтобы задать вопросы используйте наши аккаунты в социальных сетях. Наша страница в Instagram: www.instagram.com/verno.com.ua и в Facebook: www.facebook.com/verno.com.ua.

Добрый день. Ребёнку 5 лет и он катастрофически боится уколов и стоматологов тоже. Нужно лечить зубки, но боимся, что ребенок может столкнуться с болью и испугаться. Делаете ли вы детскую анестезию?

Здравствуйте. Подготовка ребёнка к приёму и собственно анестезия, являются очень важными этапами в детской стоматологии. Чтобы укол был безболезненным, мы проводим аппликационную анестезию. Слово «укол» при работе с детьми вообще не произносится. Процесс обезболивания описываем доступным способом, например, ребёнку рассказывают, что на зуб будет литься прохладная вода и зуб замерзнет, а вместе с ним и щека, а чтобы в глаза не попала вода, их лучше закрыть. Такой подход помогает нам пройти этап обезболивания легко, как в игре, и так же беспроблемно проходит лечение. Ждём вас у нас в клинике!

Чтобы записаться на прием в клинику «Верно», используйте телефон +38 (099) 522-88-98 или оставьте заявку на сайте — мы перезвоним вам сами!

Задать свой вопрос вы можете в социальных сетях. Наша страница в Instagram: www.instagram.com/verno.com.ua и в Facebook: www.facebook.com/verno.com.ua.

Здравствуйте.  Правда ли что после процедуры отбеливания зубы желтеют быстрее? Спасибо.

 

Здравствуйте. Нет. Зубы не желтеют быстрее. После процедуры отбеливания врач даст рекомендации: как для первых дней, так и по дальнейшему уходу за полостью рта. Здесь есть свои особенности. В первую неделю пациентам нужно воздерживаться от употребления напитков или продуктов, которые содержат красящие вещества, например, кофе, вина и т.д. Также необходимо соблюдать правила гигиены. 

Если вы придерживаетесь рекомендаций стоматолога, то эффект сохранится надолго. Сама процедура никак не влияет на способность зубов изменять цвет под действием различных внешних факторов. Приходите на консультацию и получите подробную информацию о процедуре, ее возможностях.

Записаться на консультацию можно по телефону +38 (099) 522-88-98 или оставив заявку на сайте клиники «Верно» — мы перезвоним вам сами!

Задать свой вопрос вы можете в социальных сетях. Наша страница в Instagram: www.instagram.com/verno.com.ua и в Facebook: www.facebook.com/verno.com.ua.

Здравствуйте. Подскажите, нужно ли герметизировать фиссуры у ребенка на шестых зубах. Как это делается, с помощью бора или как-то иначе? Спасибо.

Здравствуйте. Да, мы рекомендуем проводить герметизацию фиссур, если с момента, когда прорезались зубы, прошло не более года. Для раскрытия фиссур используется бор или воздушно-абразивная обработка (абразивный спрей), после чего они герметизируются. Предварительно нужно проконсультироваться с врачом.

Запишитесь на прием по телефону +38 (099) 522-88-98 или оставьте заявку на сайте — мы перезвоним вам сами!

Вы можете задать свой вопрос в социальных сетях. Наша страница в Instagram: www.instagram.com/verno.com.ua и в Facebook: www.facebook.com/verno.com.ua.

Здравствуйте. Есть большие проблемы с зубами и деснами. Зубы разрушаются, а десны кровоточат во время гигиенических процедур. Что делать, с чего начать лечение? Спасибо.

Здравствуйте. Скорее всего понадобится комплексное лечение. Прежде всего, нужен осмотр и диагностика. Для получения точных данных понадобится компьютерная томография. Это позволит рассмотреть во всех проекциях зубы, состояние корней, окружающих их костных тканей. Кровоточивость десен является свидетельством воспалительных процессов в пародонте и очень часто является единственным признаком пародонтита. Необходимо провести обследование пародонтальных карманов и назначить лечение. Приглашаем вас в клинику VERNO на консультацию и диагностикуи, в ходе которой мы определим причины ваших проблем, наметим подробный план лечения.

Для записи на прием звоните по телефону +38 (099) 522-88-98 или оставьте заявку на сайте — наш менеджер перезвонит вам!

Вы можете задать свой вопрос в социальных сетях. Наша страница в Instagram: www.instagram.com/verno.com.ua и в Facebook: www.facebook.com/verno.com.ua.

Здравствуйте. Недели три назад на четвертом нижнем зубе заметил небольшое желто-коричневое пятно. Теперь оно стало больше, а вокруг него белая окантовка. Зуб не болит, на холодное/горячее не реагирует. Что это может быть, как это лечится?  

Здравствуйте. Чтобы поставить диагноз и назначить лечение потребуется осмотр. Можно лишь предположить, что появившееся у вас пятно является пигментированным налетом или кариесом на стадии пятна. В первом случае проводится профессиональная чистка, а во-втором — лечение. Приглашаем вас на консультацию, в рамках которой мы определим истинную природу образования на вашем зубе и при необходимости предотвратим дальнейшее развитие кариеса.

Чтобы записаться на консультацию к нашим специалистам используйте телефон +38 (099) 522-88-98 или оставьте заявку на сайте клиники «Верно» — мы перезвоним вам сами!

Кроме этого, задать свой вопрос вы можете в социальных сетях. Наша страница в Instagram: www.instagram.com/verno.com.ua и в Facebook: www.facebook.com/verno.com.ua.

Добрый день. Мне 26 лет, и я очень комплексую по поводу своих зубов. Дело в том, что два передних зуба у меня длиннее на 2-3 мм, чем другие. Можно ли это как-то исправить?

Здравствуйте. В этом случае, скорее всего потребуется эстетическое контурирование зуба. Оценить вашу ситуацию, определить возможность и объемы контурирования, мы сможем во время очной консультации. 

Запишитесь на консультацию по телефону +38 (099) 522-88-98 или оставьте заявку на сайте клиники — мы перезвоним вам!

Задавайте ваши вопросы на сайте клиники VERNO или в социальных сетях. Наша страница в Instagram: www.instagram.com/verno.com.ua и в Facebook: www.facebook.com/verno.com.ua.

Здравствуйте. Мне 21 год, а у стоматолога была последний раз лет 5 назад. Очень боюсь всего, что связано со стоматологией и после последнего лечения в городской клинике, когда лечили зуб без анестезии, сформировался очень сильный страх. Собираюсь в больницу и слезы на глазах — так и не дошла до кабинета. Подскажите, бывали ли у вас такие случаи, что мне делать?

Здравствуйте. Да, мы достаточно часто сталкиваемся с подобными ситуациями. Непреодолимый страх перед стоматологическим лечением имеет свое название — дентофобия. Очень часто он связан с негативным опытом. Но сегодня в арсенале стоматолога есть все, чтобы преодолеть это состояние. Исходя из личной практики, можем смело заявить, что после положительного опыта более 90% людей, которые раньше панически боялись лечить зубы, забывают про свои страхи. 

Сегодня мы используем не только очень эффективные и безопасные анестетики, но и седацию (лечение во сне). Опытный врач и новые технологии помогают преодолеть фобию. Чтобы сделать первый шаг — просто запишитесь на консультацию (не лечение!) и приходите к нам в клинику. Пообщаетесь с врачом, он проведет небольшую экскурсию, расскажет о вариантах лечения, которые возможны в вашем случае. Кстати, небольшую экскурсию по нашему стоматологическому центру вы сможете сделать, посетив наш сайт или группу в социальных сетях Facebook или Instagram. Посмотрите фотографии врачей — возможно вы почувствуете доверие к какому-то конкретному специалисту. Запишитесь именно к нему, и вы вместе преодолеете ваши страхи!

Чтобы записаться на прием к врачу используйте телефон +38 (099) 522-88-98 или оставьте заявку на сайте клиники — мы перезвоним вам!

Задавайте ваши вопросы на сайте клиники VERNO или в социальных сетях. Наша страница в Instagram: www.instagram.com/verno.com.ua и в Facebook: www.facebook.com/verno.com.ua.

Здравствуйте. Был поставлен диагноз — генерализованный пародонтит и 2 степень подвижности зубов. Вверху нет боковых зубов, а после проведения томографии врач сделал заключение, что лечение зубов невозможно. Требуется имплантация и нужно удалить все зубы, хотя на мой взгляд оставшиеся зубы нормальные. Подскажите, как мне быть? Очень не хочется оставаться совсем без своих зубов?

Здравствуйте. Сделать заключение можно только после осмотра и диагностики. Запишитесь на прием и возьмите с собой все снимки и выписки. На основании результатов исследований мы определим, какие зубы можно спасти, а какие нуждаются в удалении.

Чтобы записаться на консультацию к нашим специалистам используйте телефон +38 (099) 522-88-98 или оставьте заявку на сайте клиники «Верно» — мы перезвоним вам сами!

Кроме этого, задать свой вопрос вы можете в социальных сетях. Наша страница в Instagram: www.instagram.com/verno.com.ua и в Facebook: www.facebook.com/verno.com.ua.

Здравствуйте. После физического воздействия откололся фрагмент от верхнего зуба. На рентгене был выявлен небольшой воспалительный процесс верхушки корня. Специалист сказал, что скорее всего это пародонтит и потребуется резекция верхушки корня. Боль ощущаю редко, и она слабая, но когда стучишь по зубу, то он болит. Лечится это как-то или необходима операция? Какие осложнения могут быть?

Здравствуйте. В своей практике мы используем современное оборудование — микроскопы, поэтому нам удалось свести необходимость проведения резекции к минимуму. Теперь мы видим больше, поэтому можем проводить пломбирование корневых каналов на совершенно другом качественном уровне. Приходите на консультацию, мы проведем диагностику и сможем дать точный ответ относительно вариантов лечения в вашем случае.

Запишитесь на консультацию по телефону +38 (099) 522-88-98 или оставьте заявку на сайте клиники — мы перезвоним вам!

Задавайте ваши вопросы на сайте клиники VERNO или в социальных сетях. Наша страница в Instagram: www.instagram.com/verno.com.ua и в Facebook: www.facebook.com/verno.com.ua.

Для получения максимального быстрого ответа, задайте свой вопрос в разделе "Онлайн-консультация", перейдя  по ссылке
Задать вопрос
Это обязательное поле
Поле «Email» не заполнено
Это обязательное поле
Ваша оценка
1 отзывов, оценка 5 из 5

Рубрика «Вопрос-ответ» – это не просто часто задаваемые вопросы из области стоматологии, а прямой контакт наших постоянных и потенциальных пациентов со специалистами клиники «Верно». Используя форму обратной связи, вы имеете возможность получить онлайн-консультацию по любым направлениям стоматологии.